НАШЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Победители

II KONIK Film Festival

ПРОГРАММА

"Арал-Тур International" Реж: Алена Рубинштейн (30:00)  

 

"Вакуум" Реж: Ксения Карабанова (28:20)  
 

"Жизнь после" Реж: Юлия Нович (26:11)  
 

"История М" Реж: Антон Лукаш (22:22)  
 

"Какая разница" Реж: Ксения Шуточкина (30:00)  
 

"Не меньше 50 кг" Реж: Марина Артеменко (12:07)  
 

"Орландина" Реж: Михаил Черняк (14:25)  
 

"Первый день" Реж: Владимир Бек (28:16)  
 

"Сны Иосифа" Реж: Евгений Гордюхин (16:15)  
 

"Холод" Реж: Глеб Росс (21:30)  
 

"C"Y"RCUS" Реж: Надежда Степанова (13:13)  
 

"Четыре женщины" Реж: Антон Коломеец (25:37)  
 

"Алкоголичка" Реж: Юлия Гонтарук (29:50)  
 

"Арена" Реж: Эдуард Бордуков (21:32)  
 

"Бесо" Реж: Алексей Рыжов (10:30)  
 

"Точка невозврата" Реж: Джони Яременко (13:12)  
 

"Зомбокалибсис" Реж: Слава Кириллов (19:01)  
 

"ПУТЫ" Реж: Екатерина Сохова (Ребэл) (10:00)  
 

"Академия гангстеров" Реж: Павел Инин (22:45)  
 

"Ваня" Реж: Оксана Артеменко (10:07)  
 

"Грех" Реж: Ани Крайс (09:16)  
 

"Драма" Реж: Светлана Смирницкая (14:20)  
 

"Ежик" Реж: Константин Фам (09:18)  
 

"Наполеон" Реж: Ростислав Смирягин (07:29)  
 

"Paradoks" Реж: Эмиль Гулиев (07:39)  
 

"Решиться на" Реж: Дмитрий Куповых (10:33)  
 

"Семья" Реж: Аксинья Гог (09:21)  
 

"Остановка" Реж: Юлия Кушнаренко (09:07)  
 

"Через Москву" Реж: Руслан Лагутин (07:00)  
 

"Шорохи" Реж: Александр Коржов (07:00)  
 

"Холивар" Реж: Дарья Носик, Екатерина Носик (12:50)  
 

"Варька" Реж: Петр Олевский (18:02)  
 

"Настоящая восемь" Реж: Сергей Друзьяк (07:21)  
 

"Пожар" Реж: Артем Волчков (26:16)  
 

"Сашенька" Реж: Саид Дашук-Нигматулин (09:02)  
 

"Снежинка" Реж: Гюзель Султанова (15:03)  
 

"Тест" Реж: Владимир Карпычев (19:57)  
 

"Секонд хенд" Реж: Евгения Яцкина (16:00)  
 

"F5" Реж: Тимофей Жалнин (30:00)  
 

"The Norm of Life" Реж: Евгений Бяло (24:05)  
 

"Валек" Реж: Анна Яновская (10:00)  
 

"Ночь после выпуска" Реж: Александр Крутов (14:23)  
 

"Сахар" Реж: Евгения Тамахина (16:50)  
 

"Погружение в огонь" Реж: Гамлет Дульян (18:03)  
 

"Происшествие" Реж: Кирилл Плетнев (25:08)  
 

"Сердце" Реж: Егор Ладкин (17:55)  
 

"Секунда свободного падения" Реж: Артур Сухонин (25:00)  
 

"Потерянный дом" Реж: Николай Котяш (16:37) 
 

"Горький мед" Реж: Айнур Аскаров (22:12)  
 

"Альбатрос" Реж: Глеб Клишевич (13:34)  
 

"Человек с кофейной банкой" Реж: Илья Литвинов (14:00)  
 

"Рыбалка" Реж: Денис Евсеев (28:00)  
 

"Туфельки" Реж: Константин Фам

Гран-при фестиваля: «Какая разница», режиссер Ксения Шуточкина (Санкт-Петербург).

К Гран-при прилагается сертификат на аренду съемочного оборудования в компании «Фотопрокат Центральный» на 50 тысяч рублей и скидка на последующую аренду в размере 50 %.

 

Приз за лучшую режиссуру: «Холод», режиссер Глеб Росс (Москва).

К призу прилагается сертификат на аренду съемочного оборудования в компании «Фотопрокат Центральный» на 50 тысяч рублей и скидка на последующую аренду в размере 50 %.

 

Приз за лучшую операторскую работу: оператору фильма «Четыре женщины» Егор Кочубей (режиссер Антон Коломеец, Москва).

К призу прилагается сертификат на аренду съемочного оборудования в компании «Фотопрокат Центральный» на 50 тысяч рублей и скидка на последующую аренду в размере 50 %.

 

Приз за лучшую женскую роль: актрисе фильма «Четыре женщины» Яна Сексте (режиссер Антон Коломеец, Москва).

К призу прилагается сертификат на аренду съемочного оборудования в компании «Фотопрокат Центральный» со скидкой 30 %.

 

Приз за лучшую мужскую роль: не присуждался.

 

Приз за лучшую работу художника: художнику фильма «Четыре женщины» Тимофей Рябушинский (режиссер Антон Коломеец, Москва).

К призу прилагается сертификат на аренду съемочного оборудования в компании «Фотопрокат Центральный» со скидкой 30 %.

 

Приз за лучший сценарий: авторам сценария фильма «Жизнь после» Юлия Нович и Анастасия Полякова.

 

Призы от членов жюри:

От Максима Суханова – фильму «CYRCUS», режиссер Надежда Степанова (Москва), с формулировкой «За поиск кинематографического языка».

 

От Владимира Фенченко – приз фильму «История М», режиссер Анна Арланова (Москва), с формулировкой «За умение наблюдать и видеть людей».

 

От Александра Басова – приз фильму «Не меньше 50 кг», режиссер Марина Артеменко (Киев), с формулировкой «За внятность и легкость».

 

От Ольги Хлебниковой – приз фильму «Орландина uber alles», режиссер Михаил Черняк (Москва), с формулировкой «За легкий рассказ неожиданной истории».

 

От Дмитрия Якунина и Молодежного Центра СК РФ специальный приз фильму «Арал-Тур International», режиссер Алена Рубинштейне (Москва).

 

Специальный приз «Гранат» от партнеров «KONIK Film Festival» ГБУК «Московское кино» – фильму «Арена», режиссер Эдуард Бордуков.

 

Приз генерального продюсера «KONIK Film Festival» Андрея Золотухи продюсеру фильма «Туфельки» Константину Фаму – «За самоотдачу и заметный вклад в развитие отечественного короткометражного кино».

 

Диплом-сертификат, учрежденный партнером "KONIK" Film-Festival компанией «Nonstop MEDIA» (Беларусь) и генеральным продюсером «Nonstop MEDIA» Сергеем Ждановичем – режиссеру Константину Фаму за фильм «Туфельки». Диплом-сертификат дает право на льготную аренду съемочного оборудования в течение 10 смен со скидкой 100 % и последующую аренду монтажного оборудования в течение 10 смен со скидкой 100 %, что эквивалентно сумме в 20 000 евро.

 

Дипломы Оргкомитета «KONIK Film Festival» участникам внеконкурсной программы:

 

Режиссеру фильма «Секонд хенд» Евгении Яцкиной – «За любовь к героям».

 

Режиссеру фильма «Семья» Аксинье Гог – «За актерский ансамбль».

 

Режиссеру фильма «Зомбокалипсис» Славе Кириллову – «За одержимость».

 

Режиссеру фильма "Альбатрос" Глеб Клишевич - "За любовь к жизни"

 

Режиссеру фильма «Сахар» Евгении Тамахиной – «За внимание к деталям и убедительный предметный мир».

 

Режиссеру фильма «Точка невозврата» Евгению Яременко – «За многоликость и правильный выбор пути».

 

Режиссеру фильма «Погружение в огонь» Гамлету Дульяну – «За сохранение исторической памяти».

 

Оператору фильма «Варька» Давиду Хайзникову – «За визуальное решение фильма».

 

Авторам сценария фильма «Снежинка» Андрею Киму и Максиму Воскобойникову – «За детский взгляд на мир».

 

Режиссеру документального фильма «Альбатрос» Глебу Клишевичу – «За любовь к жизни».

 

Композитору фильма «Туфельки» Егору Романенко – «За пронзительное музыкальное решение фильма».